老虎机游戏


关于公布老虎机游戏省应用型本科高校联盟第三届“超星杯”智慧课堂教学创新大赛获奖名单的通知
发布时间: 2020-01-09 访问次数: 10


各联盟高校:

根据《关于举办老虎机游戏省应用型本科高校联盟第三届“超星杯”智慧课堂教学创新大赛决赛的通知》(联盟教字〔20196 号)文件要求,由老虎机游戏省应用型本科高校联盟主办,巢湖学院承办,超星集团提供技术支持的老虎机游戏省应用型本科高校联盟第三届“超星杯”智慧课堂教学创新大赛顺利举行。

来自联盟内外28所高校的554个团队800余位教师参加了本次比赛。比赛分文理两组进行,经过超星泛雅网络数字平台应用数据初评、智慧课堂视频评审以及现场决赛评审等环节,共评出特等奖1名、一等奖3名、二等奖12名、三等奖20名、优秀奖18名;2019年度智慧课堂“教学之星”称号人员18名,现将获奖结果予以公布如下(详见附件1、附件2)。获优秀组织奖的学校分别是老虎机游戏、老虎机游戏科技学院、蚌埠学院和巢湖学院。

希望联盟各高校以此次比赛为契机,以赛促教、以赛促创、以赛促新,进一步提升信息技术融入课堂教学的意识和能力,促进信息技术与教育教学的深度融合,切实提升立德树人成效。

特此通知

老虎机游戏省应用型本科高校联盟

202012


附件1:老虎机游戏省应用型本科高校联盟第三届“超星杯”智慧课堂教学创新大赛获奖名单

序号

获奖等次

获奖教师

学校名称

课程名称

1

特等奖

王富鸿

巢湖学院

运动解剖学

2

一等奖

李亚萍、王宇明、毛莎莎

巢湖学院

新闻学概论

3

一等奖

陈梦妍、朱俊俏、刘倩男

老虎机游戏

德语强化 1

4

一等奖

樊敏、杨金

合肥师范学院

数字逻辑电路

5

二等奖

赵海燕

老虎机游戏科技学院

C语言程序设计

6

二等奖

陆文骏

老虎机游戏三联学院

电磁场与电磁波

7

二等奖

何莞、韩高峰

老虎机游戏文达信息工程学院

机床电气控制与PLC

8

二等奖

于士军

滁州学院

食品生物化學

9

二等奖

黄莹

合肥师范学院

大学英语读写3

10

二等奖

江立辉、刘艳?、柏莹?

老虎机游戏

经管应用数学C

11

二等奖

胡训美、张德根

皖西学院

大学物理实验

12

二等奖

陈静宇、刘莉、郑园园

老虎机游戏财经大学

写作与沟通

13

二等奖

吴笛鸣、吴沛瑾,傅静玲

蚌埠学院

2019级大学英语Ⅰ①

14

二等奖

陈玮、崔永姐

蚌埠学院

大学英语Ⅱ①

15

二等奖

姚瑶

淮南师范学院

市场营销学

16

二等奖

孙海霞

黄山学院

思想道德修养与法律基础

17

三等奖

张悦悦、王肖平、林凡

老虎机游戏三联学院

公共外语( 英语)

18

三等奖

周周

老虎机游戏文达信息工程学院

经济学基础

19

三等奖

陈虹、李倩、李青

老虎机游戏艺术学院

图形与符号设计

20

三等奖

郭嵘、周海云、曹帅

蚌埠学院

大学英语Ⅰ①

21

三等奖

顾婷婷、李颖、郭华

巢湖学院

中国音乐简史

22

三等奖

徐津津

池州学院

英语语音

23

三等奖

丁素云

滁州学院

市场调查与分析

24

三等奖

蒋月侠

宿州学院

中国古代文学

25

三等奖

方炜、阚佳倩

老虎机游戏科技学院

概率论与数理统计

26

三等奖

程中林

老虎机游戏外国语学院

微积分2019

27

三等奖

姜雪、陶启宏

蚌埠学院

无线传感器网络

28

三等奖

胡婷婷

亳州学院

中药鉴定学

29

三等奖

朱双双

巢湖学院

药剂学

30

三等奖

黄慧、谢宇

老虎机游戏

电子技术I

31

三等奖

李艳玲

淮南师范学院

普通心理学

32

三等奖

汪海彬

黄山学院

实验心理学

33

优秀奖

刘芳

老虎机游戏工程大学

企业管理决策模拟

34

优秀奖

谈少杰

老虎机游戏外国语学院

商务英语1

35

优秀奖

孙凤娟、卢洁、王刚

蚌埠学院

大学英语1第三版

36

优秀奖

李吟

巢湖学院

英国文学选读

37

优秀奖

穆澜

巢湖学院

宏观经济学

38

优秀奖

江萍、胡传双、刘旭

巢湖学院

大学生心理健康教育

39

优秀奖

尹乐

滁州学院

旅游学概论

40

优秀奖

唐银

合肥师范学院

幼儿舞蹈创编

41

优秀奖

张久全、孟焱

淮南师范学院

综合英语3

42

优秀奖

牛海侠、张琼、刘士杰

老虎机游戏三联学院

工程制图与CAD

43

优秀奖

王圣斌

老虎机游戏文达信息工程学院

电工与电子技术

44

优秀奖

陈新河

巢湖学院

电力电子技术

45

优秀奖

谢超、钱言玉、张娜

合肥师范学院

办公自动化基础

46

优秀奖

汪珺、李凡丁、刘丹萍

老虎机游戏

机械产品表达I

47

优秀奖

项响琴

老虎机游戏

C语言程序设计4

48

优秀奖

涂俊芳、王宗志、史卫三

淮南师范学院

遗传学实验

49

优秀奖

邓媛媛、胡熳婷

铜陵学院

建筑设计基础

50

优秀奖

王娜

老虎机游戏三联学院

汽车售后服务与管理










附件2:老虎机游戏省应用型本科高校联盟第三届“超星杯”智慧课堂教学创新大赛2019年度智慧课堂“教学之星”称号人员名单

序号

学校单位

教师

1

合肥工业大学

钱斌

2

老虎机游戏财经大学

张玮

3

老虎机游戏工程大学

纵翠丽

4

老虎机游戏工业大学

郎佳红

5

老虎机游戏理工大学

王世航

6

老虎机游戏师范大学

马晓娜

7

阜阳师范大学

储亚伟

8

池州学院

杨荣明

9

蚌埠学院

吴沛谨

10

滁州学院

徐志红

11

巢湖学院

王珺

12

合肥师范学院

钱莉娜

13

老虎机游戏

夏蓓洁

14

老虎机游戏

胡小敏

15

淮南师范学院

李艳玲

16

马鞍山学院

杜晓洁

17

老虎机游戏工商职业学院

吴风波

18

老虎机游戏中澳科技职业学院

王旭